• Eisspeedway Berlin
  • Eisspeedway Berlin
  • Eisspeedway Berlin
  • Eisspeedway Berlin
  • Eisspeedway Berlin
  • Eisspeedway Berlin
  • Eisspeedway Berlin
  • Eisspeedway Berlin
  • Eisspeedway Berlin
  • Eisspeedway Berlin
  • Eisspeedway Berlin

01.03.2020 - FIM Ice Speedway of Nation World Championship Final (GP2)

fim uemeisspeedwayunion berlindmsbICE GladiatorsDMVADMV

Nr. Fahrer Nation Verband GP1 (∑) Lauf TP Pl KF FN PG Platz
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
1 Pavel Nekrassov KA AMFK 3 3 1 4 4 1 1 6 3 9 2 11 26 5 5
2 Vladimir Cheblokov © KA AMFK 6 0 6 6 6 0 0 6 2 8 3 11
15 Denis Slepukhin KA AMFK 3 1 4 0 4 4 4 4 4
TM Denis Slepukhin Point (∑) 1 13 1 14 14 1 1 16 5 21 5
3 Jan Klatovský © CZ ACCR 6 3 9 D 9 9 1 10 10 D 10 21 6 6
4 Lukáš Hutla CZ ACCR 6 D 6 6 2 8 0 8 1 9 D 9
16 Andrej Diviš CZ ACCR 0 0 1 1 1 2 2 0 2 2
TM Filip Šitera Point (∑) 3 15 1 16 3 19 1 20 1 21
5 Daniil Ivanov © RUS MFR 12 12 3 15 3 18 3 21 21 3 24 57 1 8 13 1
6 Dmitry Khomitsevich RUS MFR 8 2 10 10 10 2 12 3 15 2 17 5
17 Igor Kononov RUS MFR 8 3 11 2 13 1 14 14 2 16 16
TM Igor Drepin Point (∑) 5 33 5 38 4 42 5 47 5 52 5
7 Harald Simon © AUT AMFK 14 1 2 17 17 2 19 3 22 1 23 St 23 39 4 D 4
8 Franky Zorn AUT AMFK - 2 2 2 3 5 2 7 0 7 1 8 M
18 Charly Ebner AUT AMFK 5 3 8 8 8 8 8 8
TM Markus Skabraut Point (∑) 3 5 27 27 5 32 5 37 1 38 1
9 Martin Haarahiltunen SWE SWEMO 12 1 13 3 16 A 16 3 19 3 22 1 23 47 2 0 2 2
10 Niclas Svensson © SWE SWEMO 9 0 9 2 11 3 14 2 16 2 18 2 20 2
19 Stefan Svensson SWE SWEMO 4 4 4 4 4 4 4
TM Mikael Messing Point (∑) 1 26 5 31 3 34 5 39 5 44 3
11 Max Niedermaier © GER DMSB 8 0 8 3 11 11 3 14 2 16 16 45 3 5 13 3
12 Marcus Jell GER DMSB - - - 0 0 2 2 3 5 0 5
20 Johan Weber GER DMSB 14 3 17 2 19 2 21 21 21 3 24 8
TM Bernd Sagert Point (∑) 3 25 5 30 2 32 5 37 5 42 3
13 Matti Isoaho © FIN SML 4 N 4 4 4 4 4 4 15 7 7
14 Christer Biskop FIN SML 1 1 0 1 0 1 0 1 1 0 2 2
21 Mikko Jetsonen FIN SML 3 2 5 1 6 1 7 1 8 0 1 9 9
TM Miia-Maria Vepsäläinen Point (∑) 2 10 1 11 1 12 1 13 1 1 15
Bahn 1 Bahn 2 Bahn 3 Bahn 4

Legende: M=Ausschluss wegen 2 Minuten Regel; N=nicht angetreten; F=Sturz aber nicht ausgeschlossen; T=Disqualifikation wegen Fehlstart; D=Disqualifikation


13:43:00 - Parade

13:50:19 - Vorstellung der Offizellen

14:00:08 - Start zum 22.Lauf; 59,25 sec.

14:02:46 - Start zum 23.Lauf; 59,87 sec.

14:06:18 - Start zum 24.Lauf; Abbruch Sturz (Lukáš Hutla)

14:17:38 - Startwiederholung 24.Lauf; 66,93 sec.

14:20:04 - Start zum 25.Lauf; 65,81 sec.

14:22:01 - Bahndienst

14:37:24 - Start zum 26.Lauf; 60,87 sec.

14:40:20 - Start zum 27.Lauf; 63,03 sec.

14:44:37 - Start zum 28.Lauf;

14:46:00 - Bahndienst

14:59:45 - Start zum 29.Lauf; 65,06 sec.

15:02:39 - Start zum 30.Lauf; 61,56 sec.

15:06:06 - Start zum 31.Lauf; 65,65 sec.

15:09:04 - Bahndiest

15:22:33 - Start zum 32.Lauf; 66,19 sec.

15:25:19 - Start zum 33.Lauf; 65,22 sec.

15:27:57 - Start zum 34.Lauf; 65,53 sec.

15:30:34 - Start zum 35.Lauf; 64,81 sec.

15:33:23 - Bahndienst

15:48:33 - Start zum 36.Lauf; 69,16 sec.

15:51:59 - Start zum 37.Lauf; 64,88 sec.

15:54:54 - Start zum 38.Lauf; 66,41 sec.

15:58:02 - Starz zum 39.Lauf; 70,28 sec.

16:01-13 - Bahndienst

16:17:50 - Start zum 40.Lauf; 66,19 sec.

16:21:12 - Start zum 41.Lauf; 66,06 sec.

16:24:29 -  Start zum 42.Lauf; Abbruch Sturz (Jan Klatovský)

16:31:29 - Startwiederholung 42.Lauf; Abbruch Sturz (Lukáš Hutla)

16:35:24 - Startwiederholung 42.Lauf; 75,18 sec.

16:38:49 - Bahndienst

17:17:05 - Start um Platz 3 und 4; Abbruch Sturz (Harald Simon)

17:23:06 - Startwiederholung; 3.Platz für Team Deutschland

17:27:06 - Start um Platz 1 und 2

2.Platz Schweden

TeamWeltmeister Russland