• Eisspeedway Berlin
  • Eisspeedway Berlin
  • Eisspeedway Berlin
  • Eisspeedway Berlin
  • Eisspeedway Berlin
  • Eisspeedway Berlin
  • Eisspeedway Berlin
  • Eisspeedway Berlin
  • Eisspeedway Berlin
  • Eisspeedway Berlin
  • Eisspeedway Berlin

29.02.2020 - FIM Ice Speedway of Nation World Championship Final (GP1)

fim uemeisspeedwayunion berlindmsbICE GladiatorsDMVADMV

Nr. Fahrer Nation Verband Lauf TP

Pl

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
1 Pavel Nekrassov KA AMFK 1 1 0 1 2 2 2 1 3 12 6
2 Vladimir Cheblokov © KA AMFK 2 3 5 1 0 6 6 D 6 0 6
15 Denis Slepukhin KA AMFK 2 2 2 2 1 3 3
TM Denis Slepukhin Point (∑) 3 5 8 1 1 10 10 1 11 1
3 Jan Klatovský © CZ ACCR 3 1 4 2 6 D 6 0 6 6 12 5
4 Lukáš Hutla CZ ACCR D 0 0 1 1 1 2 1 3 3 6
16 Andrej Diviš CZ ACCR - - A 0
TM Filip Šitera Point (∑) 3 1 4 3 7 1 8 1 9 3
5 Daniil Ivanov © RUS MFR 3 3 3 6 3 9 9 3 12 28 1
6 Dmitry Khomitsevich RUS MFR 2 3 5 5 1 6 2 8 8
17 Igor Kononov RUS MFR 2 2 2 4 4 3 7 1 8
TM Igor Drepin Point (∑) 5 10 5 15 4 19 5 24 4
7 Harald Simon © AUT AMF 1 3 4 3 7 3 10 10 2 2 14 19 4
8 Franky Zorn AUT AMF 0 0 0 0 0 0 0
18 Charly Ebner AUT AMF 2 2 2 3 0 5
TM Markus Skabraut Point (∑) 1 3 4 3 7 5 12 12 5 2
9 Martin Haarahiltunen SWE SWEMO 3 2 5 3 8 2 10 10 2 12 25 2
10 Niclas Svensson © SWE SWEMO 2 1 3 3 3 6 3 9 0 9
19 Stefan Svensson SWE SWEMO 2 2 2 2 4 4
TM Mikael Messing Point (∑) 5 3 8 5 13 5 18 5 23 2
11 Max Niedermaier © GER DMSB 0 2 2 3 5 0 5 2 7 1 8 22 3
12 Marcus Jell GER DMSB - -
20 Johan Weber GER DMSB 1 3 4 2 6 2 8 3 11 3 14
TM Bernd Sagert Point (∑) 1 5 6 5 11 2 13 5 18 4
13 Matti Isoaho © FIN SML D 0 1 1 1 2 2 2 4 8 7
14 Christer Biskop FIN SML 1 M 1 1 0 1 0 1 1
21 Mikko Jetsonen FIN SML 1 1 0 1 1 1 2 1 3
TM Miia-Maria Vepsäläinen Point (∑) 1 1 2 1 3 4 1 5 3
Bahn 1 Bahn 2 Bahn 3 Bahn 4

Legende: M=Ausschluss wegen 2 Minuten Regel; N=nicht angetreten; F=Sturz aber nicht ausgeschlossen; T=Disqualifikation wegen Fehlstart; D=Disqualifikation


16:49:19 - Fahrervorstellung

16:58:50 - Start zum 1.Lauf; Abbruch

17:04:51 - Startwiederholung 1.Lauf; Abbruch Strurz (Lukáš Hutla)

17:08:49 - Wiederholung 1.Lauf; 60,37 sec

17:11:52 - Start zum 2.Lauf; 59,85 sec.

17:14:38 - Start zum 3.Lauf; 60,02 sec.

17:17:46 - Bahndienst

17:30:14 - Start zum 4.Lauf; Abbruch Sturz (Matti Isoaho)

17:34:51 - Startwiederholung 4.Lauf; 66,5 sec.

17:39:15 - Start zum 5.Lauf; 62,65 sec.

17:42:11 - Start zum 6.Lauf; 63,69 sec.

17:44:54 - Start zum 7.Lauf; 66,09 sec.

17:48:36 - Bahndienst

18:01:37 - Start zum 8.Lauf; 63,28 sec.

18:04:08 - Start zum 9.Lauf; Abbruch

18:07:47 - Startwiederholung 9.Lauf; 65,53 sec.

18:10:37 - Start zum 10.Lauf; 64,40 sec.

18:13:22 - Start zum 11.Lauf; 66,25 sec.

18:17:30 - Bahndienst

18:31:38 - Start zum 12.Lauf; Abbruch Sturz (Jan Klatovský)

18:39:48 - Startwiederholung 12.Lauf; 64,65 sec.

18:42:37 - Start zum 13.Lauf; Abbruch

18:45:14 -  Startwiederholung 13.Lauf; 62,62 sec.

18:47:42 -  Start zum 14.Lauf; 69,75 sec.

18:50:50 - Bahndienst

19:08:12 - Start zum 15.Lauf; Abbruch Sturz (Vladimir Cheblokov)

19:11:47 - Wiederholung 15.Lauf; 65,59 sec.

19:14:42 - Start zum 16.Lauf; 65,62 sec.

19:18:05 - Start zum 17.Lauf; 66,15 sec.

19:19:57 - Bahndienst

19:34:32 - Start zum 18.Lauf; 69,50 sec.

19:37:06 - Start zum 19.Lauf; 70,34 sec.

19:40:28 - Start zum 20.Lauf; 64,69 sec.

19:44:28 - Start zum 21.Lauf; 65,35 sec.

Feuerwerk